Ректор Абитуриент Колледж Университет Дистанционное обучение Виртуальная библиотека

Aptech КИнЭУ

Курсы 1С

Tempus

КИнЭУ в Вконтакте

Одноклассниках

КИнЭУ на YouTub'e

КИнЭУ в Twitter'e

КИнЭУ в Instagram'e

Х фестиваль анимационных фильмов «Мы открываем мир!» прошел в КИнЭУ

Участие в фестивале приняли школьники и студенты колледжей и вузов Костанайской области. На финале были представлены свыше 30 анимационных фильмов в различных жанрах: рисованная анимация, пластилиновая анимация, компьютерная анимация.

— Фестиваль «Мы открываем мир» отмечает в этом году свой небольшой юбилей – мы проводим его в 10 раз и мы рады, что за это время он стал узнаваемым в Костанае и его можно назвать одной из визитных карточек нашего  университета, — говорит организатор мероприятия Айсулу Агдавлетова. – За эти годы мы обрели много друзей, и с каждым годом их количество увеличивается, как растет и уровень представленных работ.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели академии искусств, представители кинокомпаний, сотрудники республиканских телеканалов.

Лучшие работы определяли в нескольких номинациях: лучший сюжет, лучшая режиссура, лучшее графическое решение, специальный приз и конечно же – Гран при фестиваля.

Победителем фестиваля стала команда учеников СШ № 23 – Милана Коробко, Лариса Григоревская и Эльвира Алимбаева под руководством преподавателей Риммы Чеботаревой и Евгения Касаткина.

Надо отметить, что СШ № 23 уже много лет – стабильно в списке победителей этого фестиваля. А все потому что при учебном заведении есть школьная студия ТВ, где ребята учатся создавать пластилиновые и рисованные в стиле стоп-моушн мультфильмы.

Как рассказывает Евгений Касаткин, свои фильмы их школьники показывают не только в Костанае, но и возят не республиканские конкурсы: в прошлом году они привезли два вторых мест из Атырау и Шымкента.

Занятия анимацией позволяют не только расширить кругозор ребят, но и помогают некоторым из них найти себя и выбрать будущую профессию. В СШ№ 23 случаи поступления выпускников школьной студии на кинорежиссеров уже есть.

Фотоотчет с мероприятия Фестиваль анимационных фильмов

Номинация /Место Школа Название работы Исполнитель Научный руководитель
Специальный приз жюри 3 место КГУ «Средняя школа №1 имени Димитрова» Федоровского района 02 В погоне за мечтой Рагожис Раиса Юрьевна (14 лет) Вагапова Людмила Руслановна,
Специальный приз жюри 2 место Школа-гимназия № 10 акимата города Рудного 04 Правила движения достойны уважения Ефанов Никита Александрович Ефанова Наталия Алексеевна
Специальный приз жюри 2 место Средняя школа №13 15 Легенда о Рудном Сайганов Георгий Александрович Дёмина Елена Анатольевна
Специальный приз жюри 1 место Средняя школа №23 им.Козыбаева 20 Қарлығаштың құйрығы неге айыр? Сапаргалиева Жансая Алматовна (7 лет) Абжанова Айнур Нурлановна
Лучшее графическое решение 3 место Художественная школа имени А.И.Никифорова 11 Сказочный сон Каримова Анастасия Андреевна, Каримова Ксения Андреевна (11 лет).  Верко Артем Александрович (13 лет) Колотухина Дария Адильисановна (12 лет )Мисюкевич Лилиана Валентиновна (12 лет) Олексюк Нина Сергеевна
Лучшее графическое решение 2  место Художественная школа имени А.И.Никифорова 10 Константин Бальмонт  «Вода» Супруненко Влада Владимировна (12 лет) Олексюк Нина Сергеевна
Лучшее графическое решение 2  место Художественная школа имени А.И.Никифорова 32 It has begun Cафиулина Арина Александровна (14 лет) Олексюк Нина Сергеевна
Лучшее графическое решение 1  место Художественная школа имени А.И.Никифорова 09 Источник жизни Каримова Анастасия Андреевна, 12 лет Каримова Ксения Андреевна Олексюк Нина Сергеевна
Лучшая режиссура 3 место Костанайский политехнический колледж 31 Энергия будущего Храмей Александр  
Лучшая режиссура 2 место Гимназия имени Горького 25 Wi-Fi Кожабаева Малика (16 лет) Акжанов Жалгас (16 лет) Лисовский Андрей Владимирович
Лучшая режиссура 1 место Гимназия имени Горького 24 Алыпқашу операциясы Бармута Константин (16 лет,) Лабунцова Мария (16 лет) Бармута Александр Иванович
Лучшая история (сюжет) 3 место Средняя школа № 30 06 История моей сестры Шубин Илья Симонова Наталья Александровна
Лучшая история (сюжет) 2 место Художественная школа имени А.И.Никифорова 12 Служу Отечеству Каримова Анастасия Андреевна (11 лет). Каримова Ксения Андреевна (11 лет). Олексюк Нина Сергеевна
Лучшая история (сюжет) 1 место Костанайский политехнический колледж 29 Последствие коррупции Лян Юрий (20 лет) Храмей Ирина Сергеевна 
Гран-При Средняя школа №23 им.Козыбаева 22 Теремок Коробко Милана (12 лет), Григоревская Лариса (12 лет), Алимбаева Эльвира (12 лет). Чеботарева Римма Анатольевна, Касаткин Евгений Евгеньевич

 

Источник: Новости Kineu.kz

Добавить комментарий

пять × 3 =